Информация для тех, кто сдает собеседование по русскому языку в ДИСТАНЦИОННОМ формате в школе Феникс

Добрый день, уважаемые учащиеся 9х классов школы Феникс и их родители!

9 февраля 2022 года пройдет Итоговое собеседование по русскому языку. Вы выбрали дистанционную форму сдачи собеседования.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с порядком подготовки к собеседованию и с процедурой его проведения в дистанционном формате.

В день проведения собеседования мы не сможем отвечать на вопросы, ответы на которые можно найти в инструкции.

  1. Ученику в день собеседования понадобятся:
    • Стационарный компьютер или ноутбук.
    • Компьютер/ноутбук должен быть оснащен исправными микрофоном и динамиками (или гарнитурой), и видеокамерой.
    • На компьютере/ноутбуке должен быть установлен один из следующих браузеров: Google Chrome или Mozilla Firefox.
    • Во время собеседования должно быть обеспечено стабильное интернет-соединение.

  2. Стол. На столе во время прохождения собеседования не должно быть ничего, кроме следующих предметов:
    • Паспорт
    • Ручка
    • Писчая бумага для черновика
    • При желании – песочные часы (необязательно)

  3. Организуйте рабочее место:
    • Камера должна быть установлена таким образом, чтобы эксперт видел ученика, его руки и стол.
    • Ученик должен видеть экран таким образом, чтобы без труда читать текст, демонстрируемый экспертом.
    • Самостоятельно и заранее проверьте работу всех устройств в сервисах, которые будут использоваться для сдачи собеседования.
    • Постарайтесь обеспечить тишину и отсутствие отвлекающих факторов во время собеседования.

  4. На школьную почту* каждому участнику направлены назначенное время собеседования и личная ссылка на видеоконференцию в Google Meet.

    Пожалуйста, заранее войдите в почту (ваш почтовый адрес имеет вид ****@fenikslms.ru) на сайте mail.google.com, откройте письмо и ознакомьтесь с информацией.

    В день собеседования подключение к конференции GoogleMeet (https://meet.google.com/) удобнее всего осуществить непосредственно из письма, нажав на ссылку.


  5. Заранее изучите инструкцию по работе с видеоконференциями GoogleMeet. Она находится здесь:

    https://fenikslms.ru/mod/page/view.php?id=13724&forceview=1

    Подключение к видеоконференции возможно СТРОГО со школьного аккаунта Google.** С аккаунтов, созданных учениками (или их представителями) самостоятельно доступ к собеседованию ЗАПРЕЩЕН.


  6. 8 февраля 2022 с 12:00 до 16:00 Школа Феникс приглашает проверить качество связи, корректность логина и пароля школьного аккаунта, а также задать вопросы техническому специалисту. Ссылка на видеоконференцию для пробного подключения:

    https://meet.google.com/txa-tgze-jvw


  7. 9 февраля 2022 года ученик должен подключиться к видеоконференции по своей личной ссылке (отправленной на школьную почту) в назначенное ему время (отправленное на школьную почту). После подключения он получит информацию от технического специалиста – возможно, потребуется несколько минут подождать. После этого к конференции подключится эксперт, который проверит личность ученика (попросит предъявить документы) и проведет собеседование.


  8. В случае технических проблем, возникших у ученика с его оборудованием, интернет-соединением, электроснабжением и т.п. в день собеседования, он должен:
    • сообщить о проблемах в родительский чат Феникса в WhatsApp;
    • с помощью родителей (представителей) принять меры по их устранению;
    • после обеспечения возможности подключения к видеоконференции сообщить об этом в родительский чат WhatsApp, дождаться ответа о готовности экспертов к подключению и снова присоединиться к конференции;

    • Если устранить неисправность оборудования не удалось, можно подъехать в пункт проведения собеседования и сдать его очно либо перенести сдачу на резервный день.


  9. С информацией о процедуре собеседования можно ознакомиться на сайте Регионального центра обработки информации (РЦОИ): http://rcoi.mcko.ru/gia-9-oge-gve/

Примечания

* Школьная почта была создана школой Феникс в начале учебного года (либо позже, если договор был заключен в середине учебного года), логин и пароль были высланы на электронную почту, указанную при заключении договора.

Логин школьной почты имеет вид *****@fenikslms.ru

Вход в почту осуществляется на сайте mail.google.com.

Как войти в почту:
Если логин и пароль к школьной почте утрачены, напишите в техподдержку support@fenikslms.ru, доступ к ней будет отправлен повторно.
**логин и пароль к школьной почте дают доступ и к остальным сервисам Google, в том числе и к сервису видеоконференций Google Meet (https://meet.google.com/ )